Всероссийская акция «Стоп ВИЧ /СПИД»

Всероссийская  акция «Стоп ВИЧ /СПИД»

Проблема распространения ВИЧ-инфекции является одной из глобальных проблем мирового сообщества. Уже десятки миллионов людей всего мира живут с ВИЧ, их окружают сотни миллионов родных и близких. К сожалению, число зараженных увеличивается с каждым годом. В группе повышенного риска по-прежнему остается молодежь.

С  13  по 19 мая   2019 года  в Курской области проходит  очередная Всероссийской Акции «Стоп ВИЧ/СПИД» , приуроченная к международному  дню памяти жертв СПИДа.

Цель акции – привлечь внимание общественности к проблеме распространения ВИЧ- инфекции в  Российской Федерации.

В рамках недели борьбы с ВИЧ-инфекцией «Стоп ВИЧ/СПИД» Глава администрации Щекинского сельсовета Пилипенко А.Е.  15 мая провела с сотрудниками беседу по теме: «Стоп ВИЧ/СПИД». Она рассказала о вирусе, какое влияние он оказывает на организм человека, дополнительно рассказала об инфекциях и средствах защиты, о мерах профилактики заражения, юридической ответственности лиц, являющихся носителями ВИЧ..

Печать   E-mail