04.02.2020 Рыльским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 22-х летнего жителя г. Рыльска, который незаконно приобрел и хранил при себе части растений конопли в крупном размере.

04.02.2020   Рыльским районным судом    вынесен   обвинительный   приговор   в отношении  22-х летнего жителя   г. Рыльска, который   незаконно приобрел  и хранил  при себе  части  растений   конопли в крупном размере.

В судебном   заседании  установлено, что  в августе 2019 года  молодой человек- потребитель   наркотиков,    на пустыре    нашел  дикорастущие  растения  конопли, оборвал   с них листья  и соцветия  и спрятал  в своем автомобиле.

26.10.2019 автомобиль с наркотиками в салоне был остановлен   сотрудниками  ДПС ОГИБДД МО МВД России «Рыльский» для   проверки документов у водителя.

Бдительные  полицейские по  внешним признакам  определили,  что  находящиеся в  салоне автомобиля    растения  являются   наркосодержащими.  Вес  изъятого наркотика составил  более 200  грамм.

С учетом наличия смягчающих  обстоятельств   суд   назначил    наказание в виде    лишения свободы на срок    3 года   6 месяцев    условно с  испытательным сроком.

Прокурор Рыльского района                                                                Лукин О.С.