Рыльский районный суд вынес приговор местному жителю за вождение в состоянии опьянения

Рыльским районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя за вождение транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, предусмотренное статьей 264.1 уголовного законодательства.

Уголовная ответственность наступает лишь того, когда водитель ранее привлекался к ответственности за нетрезвое вождение по административному законодательству.

Любителю пьяной езды суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде 300 часов обязательных работ, а также лишил нарушителя права управления транспортными средствами на два с половиной года.

Помощник прокурора Рыльского района

юрист 3 класса                                                                                        Е.А. Конорева