Рыльский районный суд вынес приговор мужчине за неуплату средств на содержание несовершеннолетнего ребенка

Районный суд вынес решение по уголовному делу в отношении родителя, не исполняющего свои обязанности по отношению к ребенку.

Жительница Рыльского района обратилась в суд в отношении своего бывшего супруга о назначении алиментных обязательств по отношению к общей дочери.

Несмотря на обязательное для исполнения решение суда, мужчина не исполнял свои обязанности перед собственным ребенком.

Горе-отец был привлечен за неисполнение обязанностей к административной ответственности, однако и это не повлияло на изменение отца. В таком случае, наступает уголовная ответственность, предусмотренная ст. 157 УК РФ.

Суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде 7 месяцев исправительных работ.

Помощник прокурора Рыльского района

юрист 3 класса                                                                                        Е.А. Конорева