Мировой суд вынес приговор в отношении юноши за угрозу убийством

Мировым судом вынесен обвинительный приговор в отношении юноши за высказывание в отношении девушки угрозы убийства.

В сентябре 2020 житель Рыльского района направился на очередное выяснение отношений со своей бывшей возлюбленной. При встрече с девушкой у молодого человека возник преступный умысел на создание угрозы убийства.

Как установлено в суде, преступник затащил девушку в подсобное помещение здания и применил к ней физическую силу, душил и угрожал. Крики девушки услышали свидетели и вызвали сотрудников полиции.

В судебном заседании юноша не признал свою вину, не принес извинений и всячески пытался избежать ответственности.

Судом вынесен обвинительный приговор, который не был обжалован и вступил в законную силу.

Помощник прокурора Рыльского района

юрист 3 класса                                                                                        Е.А. Конорева