Осужден за вождение в состоянии опьянения

Районный суд вынес решение по уголовному делу в отношении местного жителя за вождение транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, предусмотренное статьей 264.1 уголовного законодательства.

Уголовная ответственность наступают лишь тогда, когда водитель ранее привлекался к ответственности за нетрезвое вождение, но по административному законодательству.

Мужчина выпивал дома, решил съездить за сигаретами, но был остановлен сотрудникам полиции, суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде обязательных работ, а также лишил нарушителя права управления транспортными средствами.

Помощник прокурора Рыльского района

юрист 3 класса                                                                                        Е.А. Конорева