Рыльский районный суд вынес приговор в отношении юноши за совершение преступления против власти

Районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении юноши за совершение насилия неопасного для жизни против представителей власти.

Как установлено в судебном заседании, в декабре 2020 призывник отправился в Военный комиссариат Рыльского района Курской области для постановки на учет, при этом, молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения.

Юноша пояснил суду, что именно состояние опьянения явилось главное причиной причинения насилия против представителей власти, в данном случае, представителей военкомата и сотрудников министерства внутренних дел.

Судом данные действия были квалифицированы по ч. 1 ст. 318,
ст. 319 УК РФ, вынесен обвинительный приговор.

Помощник прокурора Рыльского района

юрист 3 класса                                                                                        Е.А. Конорева