Рыльским районным судом вынесен приговор за вождение в состоянии опьянения

Районный суд вынес решение по уголовному делу в отношении местного жителя за вождение транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, предусмотренное статьей 264.1 уголовного законодательства.

Уголовная ответственность наступают лишь тогда, когда водитель ранее привлекался к ответственности за нетрезвое вождение, но по административному законодательству.

Мужчина проводил время со своей девушкой, выпил алкогольсодержащий напиток и отправился в г. Рыльск за рулем автомобиля, при этом, мужчина ранее был лишен водительских прав за такие же действия.

Суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде штрафа, а также лишил нарушителя права управления транспортными средствами.

Помощник прокурора Рыльского района

юрист 3 класса                                                                                        Е.А. Конорева