Рыльский районный суд вынес приговор местному жителю за вождение в состоянии опьянения

Районный суд вынес решение по уголовному делу в отношении местного жителя за вождение транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, предусмотренное частью 1 статьи 264.1 УК РФ.

Автолюбитель ранее уже был привлечен за подобные действия к административной ответственности, в данном случае, действия мужчины, привлеченного к административной ответственности за нетрезвое вождение, образуют состав уголовно наказуемого деяния.

Любителю пьяной езды суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде 250 часов обязательных работ, а также лишил нарушителя права управления транспортными средствами на два с половиной года.

Помощник прокурора Рыльского района                                   Е.А. Конорева