Осужден мужчина, злостно уклоняющийся от уплаты алиментов в пользу несовершеннолетних детей.

Рыльским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении мужчины, злостно уклоняющегося от уплаты алиментов в пользу несовершеннолетних детей.

В судебном заседании установлено, что неоднократно судимый житель Рыльского района уклоняется от исполнения обязанностей, установленных судом об исполнении алиментных обязательств.

Ранее, в мае 2021 года, безответственный отец уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, наказание считалось условным, однако на исправление осужденного это не повлияло. В январе 2022 года Рыльский районным судом вынесено решение, наказание которого предусматривает уже реальное лишение свободы.

Помощник прокурора Рыльского района Конорева Е.И.