Мировым судом вынесен приговор за угрозу убийством по ч. 1 ст. 119УК РФ.

Мировым судом вынесен приговор за угрозу убийством

по ч. 1 ст. 119УК РФ.

Мировым судом рассмотрено уголовное дело по обвинению жителя Рыльского района за совершение угрозы убийством в отношении супруги последнего.

Установлено, что в один из зимних вечеров подсудимый распивал спиртные напитки со своим другом, в этот момент, к ним в комнату вошла супруга преступника, который на фоне алкогольного опьянения начал высказывай в адрес жены обвинения в неверности. Находясь в состоянии агрессии и злости, мужчина бросился в сторону последней, повалил потерпевшую на пол, и начал душить, при этом, высказывая угрозы физической расправой. Женщина испугалась за свою жизнь, но злые намерения подсудимого прекратил его же друг, нанеся последнему несколько ударов по голове.

В отношении спасителя потерпевшей, за причинение телесных повреждений преступнику в возбуждении уголовного дела отказано.

За угрозу убийством жене мужчине вынесен приговор с назначением наказания в виде 200 часов обязательных работ.

Старший помощник прокурора Рыльского района                    Мокаев Т.Б.