Мужчина пожилых лет причинил легкий вред здоровью своему односельчанину (п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ).

В мировом суде рассмотрено уголовное дело в отношении жителя Рыльского района, который с применением предмета, используемого в качестве оружия, а именно, деревянной палки, нанес своему знакомому несколько ударов в области головы и шеи, чем причинил вред здоровью.

Осужденный, в момент совершения преступления, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, в связи с чем, не смог пояснить причины произошедшего.

В судебных заседаниях подсудимый признал свою вину в полном объеме. Судом назначено наказание в виде 100 часов обязательных работ.

Старший помощник прокурора Рыльского района                    Мокаев Т.Б.