Рыльским районным судом осужден мужчина за незаконное приобретение наркотических средств (ч. 2 ст. 228 УК РФ).

В Рыльском районном суде рассмотрено уголовное дела за незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств.

В суде установлено, что мужчина с использованием мобильного телефона и сети Интернет приобрел за денежные средства наркотическое средство синтетического происхождения для использования в личных целях. Отправившись по координатам, указанным курьером, в лесном массиве мужчина обнаружил тайник-закладку, после чего, недалеко от места приобретения был задержал сотрудниками правоохранительных органов.

Судом вынесен обвинительный приговор, отвечающий целям наказания и соразмерный содеянному.

Помощник прокурора  Рыльского района                                        Конорева Е.А.