Молодая девушка осуждена за кражу денег у подруги

19 мая 2022 года Рыльским районным судом осуждена 19–летняя жительница города Рыльска за хищение чужого имущества с банковского счета, то есть за совершение преступления, предусмотренного ст. 158 ч.3 п. «г» УК РФ.

В судебном заседании было установлено, что осужденная, находясь в дневное время в гостях у своей подруги, воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, в том числе потерпевшей, из ее портфеля похитила кошелек в котором находились денежные средства в размере 1700 рублей, а также открытая на имя потерпевшей банковская карта АО «Россельхозбанк», на счету которой находились принадлежащие потерпевшей денежные средства. Затем девушка в одном из банкоматов г. Рыльска, зная пин-код от похищенной у подруги  банковской карты, сняла с нее денежные средства в размере 2700 рублей, которые потратила в магазинах города на приобретение различных товаров, впоследствии выбросив банковскую карту на одной из улиц города.

Судом вынесен обвинительный приговор, по которому осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Старший помощник прокурора

младший советник юстиции                                                                    Т.Б. Мокаев