Житель г. Рыльска осужден за применение насилия в отношении представителя власти.

В редакцию газеты «Рыльские вести»

18.03.2016

122-2016

16.03.2016 Рыльским районным судом Курской области рассмотрено уголовное дело по обвинению 44-летнего жителя г. Рыльска в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч. 1 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом установлено, что 19.11.2015 по поступившему в дежурную часть сообщению о совершении И. поджога имущества в одном из домовладений г. Рыльска для выяснения обстоятельств произошедшего и пресечения дальнейших противоправных действий со стороны правонарушителя в указанное домовладение был направлен наряд полиции. Прибыв на место происшествия, сотрудники полиции предложили И. проследовать в отдел полиции для установления личности и выяснения обстоятельств происшествия, а также для предупреждения фактов причинения иного вреда для граждан, нанесения ущерба имуществу.

И., находившийся в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, не желая быть доставленным в полицию и привлечению к установленной законом ответственности, с целью воспрепятствования законной деятельности сотрудника полиции и применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, нанес один удар кулаком в область лица и один удар кулаком в область плеча одного из сотрудников полиции.

Приговором Рыльского районного суда Курской области И. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч. 1 УК РФ, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Помощник прокурора

Рыльского района                                                                               А.Ю. Лаптева