«Осужден за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»

Прокуратурой Рыльского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя г. Рыльска Х., который обвинялся по ст. 264.1 УК РФ. Мировой судья судебного участка №1 г. Рыльска и Рыльского района согласился с мнением государственного обвинителя и признал жителя г. Рыльска  виновным в совершении данного преступления. Мировым судьей судебного участка №1 г. Рыльска и Рыльского района жителю  г. Рыльска Х. за совершение преступления назначено наказание в виде 1 года  лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года, условно с испытательным сроком 1 год.  Он был признан виновным в том, что являясь лицом, подвергнутым  административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, действуя умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, допустил управление автомобилем, находясь в состоянии опьянения.

Заместитель прокурора Рыльского района                               И.И. Милонова