«Осужден за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»

Прокуратурой Рыльского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя Рыльского района, который обвинялся по ст. 112 ч.2 п. «з» УК РФ. Рыльский районный суд согласился с мнением государственного обвинителя и признал жителя Рыльского района  виновным в совершении данного преступления. 02 февраля 2016 года Рыльским районным судом жителю  Рыльского района за совершение преступления назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, условно с испытательным сроком 2 года. Он был признан виновным в том, что находясь в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, во дворе своего дома, в связи с произошедшем  на почве сложившихся неприязненных отношений словесным конфликтом с матерью, умышленно нанес ей несколько ударов кулаком в область затылка, несколько ударов ладонью в область лица. Затем взял в обе руки штыковую лопату, замахнулся ею  и умышленно нанес удар лопатой в область кисти руки своей матери. После чего, убегая от сына, его мать выбежала со двора своего домовладения, где упала, а сын подбежав к матери, умышленно нанес ей несколько ударов ногой в область головы. В результате своих умышленных действий житель Рыльского района причинил своей матери телесные повреждения в виде открытых переломов  концевых фаланг  2-3 пальцев левой кисти, гематомы в затылочной области, сотрясение головного мозга. При назначении наказания судом в качестве обстоятельства, отягчающего наказание, было признано совершение преступления в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя.

Заместитель прокурора Рыльского района                               И.И. Милонова