Прокуратура района выявила объекты с массовым пребыванием людей, на которых отсутствуют паспорта безопасности

Прокуратурой Рыльского района Курской области во исполнение пункта 1 Постановления координационного совещания руководителей правоохранительных органов Рыльского района Курской области от 25.01.2016  №1 «О состоянии работы по взаимодействию правоохранительных органов по противодействию терроризму и проявлениям экстремизма» проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере профилактики и борьбы с терроризмом на объектах массового пребывания людей в Курской области, утвержденных Решением антитеррористической комиссии Курской области от 26.02.2016 №6.

По результатам проверки установлено, что в филиале ООО «Курск-молоко» - «Рыльский сыродел», МУП «Городская ярмарка», МБДОУ «Детский сад «Колосок» (с. Ивановское), до настоящего времени не разработаны в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 25.03.2015 №272 «Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)» паспорта безопасности, которые отражают состояние защищенности места массового пребывания людей и содержат перечень необходимых мероприятий по обеспечению безопасности. Указанные учреждения являются объектами  с массовым пребыванием людей в районе и в соответствии с требованиями действующего законодательства должны быть защищенными от проявлений терроризма.

По результатам проведенной проверки в  адрес руководителей вышеуказанных учреждений внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.

Помощник прокурора Рыльского района

юрист 3 класса                                                                                        Э.Н. Харитонова

13.05.2016