20 мая 2016 года прокурором Рыльского района после утверждения обвинительного заключения направлено в суд уголовное дело в отношении гражданина Ф., являющегося руководителем одного из муниципальных предприятий города Рыльска обвиняемого по ч.3 ст. 160 УК РФ – присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Согласно материалам уголовного дела директор предприятия Ф., получил из кассы организации денежные средства в сумме 13 000 рублей, якобы на хозяйственные расходы предприятия. Впоследствии эти деньги Ф. потратил на погашение задолженности по своему кредиту, а чтобы отчитаться перед бухгалтерией предприятия, у продавца одного из магазинов города Рыльска взял незаполненный товарный чек, в который внес запись о приобретении запасных частей к специальной технике.

В ходе предварительного расследования Ф. вину в указанном преступлении признал, полностью возместил причиненный муниципальному предприятию материальный ущерб.

В настоящее время уголовное дело назначено к слушанию в Рыльском районном суде.

Старший помощник прокурора Рыльского района

юрист 1 класса                                                                                                     Т.Б. Мокаев