19.10.2017 Рыльским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении 29-летнего, неработающего гражданина Украины - Д., который признан виновным в контрабанде наркотических средств на территорию Российской Федерации

19.10.2017  Рыльским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении  29-летнего, неработающего гражданина Украины - Д., который признан виновным в контрабанде наркотических средств на территорию  Российской  Федерации.

В судебном заседании установлено, что подсудимый 12.08.2017 через   пункт  пропуска  «Крупец»  для  последующего  личного  употребления  переместил   с  территории  Украины  марихуану массой  3.58 гр. Наркотик   был  расфасован  и спрятан в   одежде  и личных  вещах  Д.

При прохождении паспортного контроля   Д.  вызвал  подозрение    у сотрудников   пограничного  управления   ФСБ России   по Курской  области, а  впоследствии в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий у Д. были обнаружены и изъяты  свертки с  наркотическим средством.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и назначил подсудимой наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Помощник прокурора Рыльского района                                   М.А.Солодилов