28.05.2019 прокурором Рыльского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 23-летнего жителя г. Рыльска в совершении преступления предусмотренного п.п. «б, в, з» ч. 2 ст. 111 УК РФ..

28.05.2019   прокурором Рыльского района   утверждено обвинительное заключение по уголовному  делу  по   обвинению    23-летнего жителя  г. Рыльска   в   совершении    преступления  предусмотренного   п.п. «б, в, з» ч. 2  ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда  здоровью,   совершенное с особой  жестокостью и мучениями для потерпевшего, общеопасным способом, с применением  предметов, используемых    в качестве   оружия).

Следствием  установлено, что вечером 13.10.2018  раннее судимый  за кражу    молодой  человек   в компании местных  жителей     распивал  спиртное.    Во время  застолья  между  ним и 50-летним   мужчиной  произошла ссора, в ходе которой   обвиняемый  облил   мужчину   спиртосодержащей    жидкостью и поджог.   Находящиеся   в  доме люди,   используя  подручные  средства,    потушили  пламя и  вызвали  скорую  медицинскую   помощь.

Потерпевший с  ожогами лица,   шеи,  верхних  и нижних конечностей  был доставлен  в медицинское  учреждение, где ему была оказана помощь.

В ближайшее  время   уголовное  дело  будет направлено в Рыльский  районный суд   для  рассмотрения    по существу.  Молодому   рылянину   грозит наказание  до  10 лет лишения свободы.

Прокурор района                 О.С.Лукин