Информация о состоянии защиты населения и территории Щекинского сельсовета Рыльского района Курской области

Администрация Щекинского сельсовета Рыльского района осуществляет свою деятельность по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории  Щекинского сельсовета Рыльского района Курской области в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 года №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 года  №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

На территории Щекинского сельсовета Рыльского района Курской области отсутствуют потенциально опасные объекты.

За последние 5 лет на территории Щекинского сельсовета Рыльского района Курской области население пострадало в основном от техногенных чрезвычайных  ситуаций, в том числе от пожаров.

В Щекинском сельсовете Рыльского района Курской области завершена  работа по разработке  документов территориального планирования, что позволит оценить риски чрезвычайных ситуаций  природного  и техногенного характера, минимизировать  их последствия на основе совершенствования системы антикризисного управления, инженерно-технических мероприятий гражданской обороны, предупреждения  и ликвидации  ЧС, обеспечения  пожарной  безопасности,  безопасности  людей на водных объектах и безопасности дорожного движения.

Массовых инфекционных заболеваний людей и животных на территории сельсовета за последние 10 лет не наблюдалось.

В целях  своевременного принятия мер по защите  населения  и территории  Администрацией Щекинского сельсовета Рыльского района созданы и утверждены  комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций  и обеспечению  пожарной  безопасности муниципального образования  «Щекинский сельсовет» Рыльского района Курской области и План основных мероприятий  Щекинского сельсовета  Рыльского района Курской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации  чрезвычайных ситуаций, обеспечения  пожарной  безопасности  и безопасности людей на водных объектах на 2020 год.

Практические мероприятия по защите населения и территории осуществляются в соответствии  с вышеуказанным  Планом.