Постановление от 13.09.2017г. № 71 Об утверждении перечня первичных средств пожаротушения в местах общего пользования населенных пунктов Щекинского сельсовета Рыльского района

ЩЕКИНСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

РЫЛЬСКОГО РАЙОНА  КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

от   13.09.2017г.      №71

307352 Курская область, Рыльский район

с.Щекино

Об утверждении перечня первичных средств пожаротушения в местах общего пользования  населенных пунктов Щекинского сельсовета

Рыльского района

В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,  в целях принятия мер по защите объектов и жилых домов граждан от пожаров на территории Щекинского сельсовета  Рыльского района, Администрация Щекинского сельсовета Рыльского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.Утвердить первичные средства пожаротушения и противопожарного инвентаря на территориях общего пользования Щекинского сельсовета Рыльского района (приложение).

2.Руководителям предприятий, организаций и учреждений независимо от форм собственности, обеспечить наличие первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря в соответствии с правилами пожарной безопасности и перечнями, утвержденными органами местного самоуправления.

3.Первичные средства тушения пожаров и противопожарный инвентарь разместить в пожарных щитах с наружной стороны зданий и сооружений.

- Обеспечить доступность первичных средств пожаротушения и    противопожарного инвентаря.

- Первичные средства пожаротушения содержать в исправном состоянии в соответствии с паспортными данными на них. Не допускать использование средств пожаротушения, не имеющих соответствующих сертификатов.

- Не допускать использование первичных средств тушения пожаров и противопожарного инвентаря не по назначению.

4.Руководителям предприятий, организаций и учреждений:

- Определить лицо, ответственное за приобретение, ремонт, сохранность и готовность к действию первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря.

5.Опубликовать данное постановление на официальном сайте администрации Щекинского сельсовета.

И.о.Главы Щекинского сельсовета

Рыльского района                                                                    О.А.Петрова

УТВЕРЖДЕН
Постановлением администрации